Если назначили суд не по месту проживания т.е.в районе могу ли я отказаться и по месту жительства перенести суд.

Лучший ответ

Иск предъявляется по месту жительства ответчика. Дела об административных правонарушениях по ПДД могут рассматриваться по месту регистрации транспортного средства.

Можете ходатайствовать об этом в суде. Исковое заявление подано в суд по Вашему месту регистрации?

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!