Как перенести суд в район по месту жительства?
Уточните, какое у Вас дело - уголовное, административное, гражданское. Если гражданское, то какой предмет иска. Какой Ваш статус: подсудимый, потерпевший, лицо, привлекаемое к административной ответственности, истец, ответчик.
Все зависит от того кем вы являетесь в суд. процессе и на какой стадии.
Здравствуйте, Никита.
Если имеются основания - по соответствующему Ходатайству.
Дело - административное. Статус - лицо привлекаемое к административной ответсвенности.
Необходимо в суд подать ходатайство о передаче дела по месту регистрации и постоянного жительства и приложить подтверждающий документ.
Заявите письменно ходатайство о рассмотрении дела по месту проживания и приложите копию паспорта. Имейте ввиду что не все дела об административных правонарушениях могут рассматриваться по месту жительства.