Так вот, в течение того времени пока мне 20 он дествителен или нет?
Как известно паспорт надо менять в 20 лет. Так вот, в течение того времени пока мне 20 он дествителен или нет? И какой срок дается на его обмен?
Здравствуйте Валентина!
В соответствии с Приказом МВД РФ от 15.09.97г. № 605 "Об утверждении инструкции о порядке выдачи, замены, учета и организации паспорта гражданина РФ" при достижении в Вашем случае 20-летнего возраста, Вам необходимо в 30-ти дневный срок обратиться в ОВД по месту жительства, предоставить необходимый перечень документов, фотографии и обменять паспорт.
С даты исполнения Вам 20-летнего возраста имеюшийся у Вас паспорт считается недействительным.
С уважением,
Удачи Вам в работе. С уважением Виалетта.