Как защитить себя от требований начальницы вернуть ей оштрафованные деньги или столкнуться с понижением квалификационной категории?
В организации выявили недостачу, оштрафовали начальницу, она с работников теперь требует сдать ей эти деньги, или грозит понижением кту. Что можно в этом случае сделать?
Здравствуйте, Ирина! Данное требование начальницы является не законным. Как понимаю она является материально ответственным лицом и отвечает за денежные средства. В случае поступления угроз или их реального исполнения незамедлительно обращайтесь с заявлением в государственную инспекцию труда по данному факту. Желательно, чтобы обращение было коллективным. По возможности запишите на диктофон как начальница вымогает у вас денежные средства и угрожает понижением в случае их не предоставления.
С уважением, Анна.