Незаконное удержание и штраф за курение в гостинице - мнение юриста
Сегодня 24.01.2016 г. при плановом выселении из гостиницы, администратор мне предьявила товарный чек от 22.01.2016 г., где выписан штраф за курение в сумме 1000 рублей, при этом 22.01.2016 года мне никто не сообщал о том что в номере курили. Дверь в гостинице открывается нажатием кнопки администратора, соответственно меня не выпускали из гостиницы. Не имея времени на то что бы вызвать и ожидать полицию, мне пришлось заплатить им 1000 рублей. В данном случае вопрос даже не возмещении денежных средств, а в незаконных действиях администратора, который используя свое положение, удерживала меня в гостинице при этом нанося мне моральный ущерб, не говоря о материальном. Хотелось бы услышать мнение юриста по данному поводу.
Естественно это не законно.
Штраф не может налагаться частными лицами.
А потому при наличии доказательств уплаты и именно штрафа, можно по судуд вернуть и мор вред.
Здравствуйте!
Пишите заявление в полицию по факту незаконного лишения свободы
УДАЧИ ВАМ