Ситуация с пьяным отцом и насилием со стороны матери - возможность лишения родительских прав?
Ситуация такая:
Я живу в однокомнотной квартире с отцом и матерью. Отец пьёт уже больше 12-ти лет, спит на кухне, с матерью не общается. Мать же даже не прописана в этой квартире. С ней у меня очень плохие отношения. Она контролирует каждый мой шаг, раньше била меня (иногда даже до синяков и шишек). Сейчас я стала давать отпор и она перестала это делать. С её стороны присутствует психическое насилие. Она постоянно унижает меня, матерится похлеще заключённых.
Ко всему этому она запрещает мне общаться с теми, кто ей не пригленётся. Недавно я пошла гулять с девочкой, так она подала на меня в розыск. Дошло до МЧС, оперов и начальника полиции. Даже полиция, которая везла меня в отделение сказала, что моя мать ненормальная.
Могут ли лишить мать родительских прав?
В детский дом я могу попасть только если она решит сделать это сама?
С Уважением, Анастасия.
Лучший ответ
обратитесь в опеку по телефону горячей линии
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Мне 13 лет и это не первый раз,когда мать подаёт на меня в розыск.