Как вернуть деньги или обменять товар, если компания МТС не реагирует на претензию по некачественному товару в заданный срок?

Что делать если компания МТС не ответила на претензию (о замене товара не надлежащего качества) в течении 10 дней, ссылаясь на то что что срок выходит позже. (10 рабочих дней, выходные не в счет). Подскажите что делать чтобы вернуть деньги или добиться обмена на другой товар?
Лучший ответ

В суд идут со всеми документами, оправдывающими позицию идущего туда лица.

В Вашей ситуации можно отправить жалобу в Роспотребнадзор, такое обращение легче чем суд в плане расхода времени.

Обращайтесь в суд.

Мне не понравился Ваш ответ.