Работодатель отказывается выдавать справки и документы - как защитить свои права в такой ситуации?
Работодатель в течении семи месяцев не выдаёт ни одной справки, 2-ндфл, с места работы и о заработной плате за последний год. Я в декрете, ребёнку 10 месяцев, не могу оформить ничего на ребёнка, не молочную кухню не пособие матери одиночке. Работодатель никак не объясняет, что делать!?
В налоговую инспекцию сообщите письменно, что Ваш налоговый агент (работодатель) не исполняет возложенной на него п.3 ст.230 НК РФ обязанности выдавать справку о доходах по форме 2-НДФЛ.
Напишите жалобу в прокуратуру для проверки вообще деятельности данного предприятия? Если вы работаете официально и устроены по трудовой он обязан Вам выдать справку 2НДФЛ