Ответьте пожалуйста на такой вопрос: Наш сын, студент 17 лет всю свою стипендию регулярно тратит в клубах.
Ответьте пожалуйста на такой вопрос: Наш сын, студент 17 лет всю свою стипендию регулярно тратит в клубах. Мы обратились в орган опеки и попечительства об ограничении дееспособности сына, предоставлении нам права получать стипендию сына, использовать ее в интересах семьи. Объясните, какие разъяснения должны мы получить?
Лучший ответ
Наталья,ограничить дееспособность вашего сына может только суд по вашему ходатайству...вам надо писать заявление в суд и обосновать его... прочтите ст.26 ч.4 ГК РФ "дееспособность несовершеннолетних...." это ваш случай....