Необходимость оплаты капитального ремонта подъездов в четырехэтажном жилом доме, принадлежащем собственникам квартир, при проведении замены труб и ремонта с нашей стороны
Живем в поселке. Конкретно у нас-дом четырехэтажный, четыре подъезда. Квартиры у всех в собственности. Поменяли трубы в квартирах и в подвалах, сделали косметический ремонт в подъездах за свой счет. Могу ли я не платить за капремонт?
Лучший ответ
если кап.ремонт уже сделан - это не основание не платить - т.к. взносы идет в счет будущего ремонта - ст. 154 ЖК
Не уплачивать взносы на капремонт вправе только жильцы аварийных домов, подлежащих сносу или реконструкции...
Нет не можете . Это обязательные платежи предусмотренные законом. Не будете платить взыщут в судебном порядке.
Мне не понравился Ваш ответ.