Оплата косметического ремонта подъезда в муниципальной квартире вызывает дискуссии среди собственников
Вы не обязаны платить за косметический ремонт подъезда, поскольку не являетесь собственником квартиры, а следовательно и собственником общего имущества собственников помещений МКД, собственник муниципалитет, вот пусть УК предъявляет это требование в администрацию муниципалитета. Не забывайте говорить спасибо юристам за бесплатные консультации.
Илья, Возможность финансирования указанных работ Администрацией законодательством не предусмотрена.
Зачем платить дополнительно, если у вас и так идут ежемесячные платежи.
Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:
2) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме (далее также - коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме). Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;