Проблемы с кухонным гарнитуром - фасады выгорели, но фирма не отвечает уже неделю
Можно рассчитывать, доказательства отправки претензии имеются?
По Закону о защите прав потребителей ответ должны дать в течение 10 дней.
Рекомендую вам пригласить независимого оценщика, который установит причину и даст письменное заключение, например, о нарушении технологии изготовления фасадов.
На основании проведенной экспертизы Вы можете потребовать устранения недостатка.
Если требования потребителя обоснованны, то в судебном порядке, помимо суммы товара и судебных издержек, за отказ от удовлетворения требований потребителя в добровольном порядке с фирмы будет взыскан штраф - 50% от суммы, взысканной судом в пользу потребителя.