Возможно ли подать ходатайство на суде о запросе документов?

Скажите пожалуйста! Я могу прям на суде заявить ходатайство? Т.е. у меня возможно не будет хватать доказательств (как суд решит), я думаю сразу подготовить ходатайство о том, чтобы суд сам делал запрос за этими документами!

.

Лучший ответ

Обращаю Ваше внимание, что суд не будет решать вопрос о достаточности представленных Вами доказательств. Ибо на стороне лежит обязанность доказать обстоятельства, на которые она ссылается.

Суд просто вынесет решение по ИМЕЮЩИМСЯ в деле доказательствам. А в суде кассационной инстанции представить дополнительные доказательства можно лишь в том случае, если Вы объективно не могли их представить в суд первой инстанции.

Поэтому заранее подготовьте необходимые ходатайства и заявите о них в начале судебного заседания или в течение, но желательно до того, как судья приступит к исследованию материалов дела.

Да можете как в письменном виде, так и устно заявить ходатайство.

С уважением Скрыпник Д.Ю.

Суд может отказать. Ходатайство должно быть обоснованным.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.legis.ucoz.ru