В авиакассе клиент приобрел билет, не проверил дату, оказалось, не та, что ему надо.
В авиакассе клиент приобрел билет, не проверил дату, оказалось, не та, что ему надо. Билет израильской компании, очень большой штраф при обмене, клиент был об этом предупрежден. Требует (через суд) выплату полной стоимости билета и моральный вред. Разве не входит в его обязанности проверка данных? Билет - договор между пассажиром и перевозчиком, он этот договор оплатил, значит с ним согласился.
На мой взгяд позиция клиента не обоснованна. Билет при изложенных обстоятельствах может подлежать лишь сдаче и получению нового билета на условиях компании.