Вопросы о начале розничной торговли текстилем через социальные сети - регистрация ИП, необходимость кассового аппарата, налоги, возможность аренды павильона и торговля с колес
Здравствуйте.
Вам нужно сразу ИП обязательно коды ОКВЕД подобрать и дополнительные. 6% УСН выберите, кассовый аппарат нужен при рознице. Вы какие действия предпринимали?
Для ИП кассовый аппарат необязателен. Налоги будете платить в зависимости от выбранного режима. Надо также платить взносы в пенсионный фонд. 4 вопрос непонятен. Торговлю с колес можно вести при наличии разрешения.
1.Мы живем в МО,обязателен ли кассовый аппарат.
Нет, если не будете торговать подакцизными товарами.
2.Какие налоги нужно будет платить.
Зависит от выбранного Вами режима налогообложения.
3.Размер этих налогов и как часто их нужно платить.
4.Надо ли будет зарегистрироваться если захотите потом,арендовать павильон на рынке или какой нибудь закупок в
магазине.
Повторная регистрация в качестве ИП не нужна.
5.Можно ли будет вести торговлю с колес,возле дорог,магазинов.
Можно, если это не запрещено местными органами власти.