Дело в том, что мы сейчас хотим переговорить с той стороной, и может быть договориться о возмещении ими ущерба
Очень благодарна Вам за ответ на вопрос 94956. Хотела бы уточнить еще некоторые моменты.
Исходя из Вашего опыта, на какую сумму возмещения материального ущерба мы можем рассчитывать, если обратимся в суд, в случае, если водитель виновен и если не виновен. Дело в том, что мы сейчас хотим переговорить с той стороной, и может быть договориться о возмещении ими ущерба, не доводя до суда. Ведь деньги на лечение нужны сейчас. Поэтому мы и хотим знать о какой сумме вести речь.
Буду Вам очень признательна за ответ.
С уважением,
Уважаемая Наталья! Что касается морального вреда, в судебной практике он возмещается в небольших размерах (если, конечно, ответчик не признает полностью все исковые требования). За повреждение здоровья суды присуждают суммы в пределах нескольких тысяч рублей (примерно 5 - 10 тысяч). Что касается стоимости лечения, то в случае, если произведённые расходы, а также стоимость будущего лечени можно точно установить по справкам и заключению эксперта, в этом случае надо требовать эту сумму.