Пользователь 9111.ru

Но по истечении 6 месяцев отказали, так как дочь должна прописана по месту прописки отца.

Я гражданин РФ,имею дочь в возрасте 15 лет, гражданство Украина. Документы подаваои в Люберецкое ФМС на гражданство РФ моей дочери. Но по истечении 6 месяцев отказали, так как дочь должна прописана по месту прописки отца. Я прописан в г.Волоколамске МО,возможности зарегистрировать у себя ребенка нет. Зарегистрирована в г.Дзержинский МО у родственников. Почему отказали, отказа на руки не дали.
Лучший ответ

Здравствуйте, Дмитрий! Люберецкио органы власти вообще отдельно есвоеобразное государство. Их действия подлежат обжалованию. Основания отказа без выдочи письменного документа невозможно точно объяснить.

В связи с тем, что перечень установленных Федеральным законом «О гражданстве Российской Федерации» оснований и условий приобретения либо оформления гражданства Российской Федерации детьми весьма обширен, родителям (законным представителям) желательно обращаться в миграционные службы, расположенные по месту жительства, по месту пребывания или по месту рождения ребенка за получением соответствующих рекомендаций.

В Вашем случае, ФМС руководствуется тем, что ребёнок не может проживать отдель но от родителя.

Не видя письменного документа сложно о чём либо говорить, но полагаю, что действия ФМС возможно обжаловать.

Обращайтесь, готовы помочь.

С уважением,