Квартиры я не знала имет ли право налоговая взымать налог за то что кооп.
Уважаемая Виктор! Член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, поставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество (п. 4 ст. 218 Гражданского кодекса РФ).
Порядок регистрации права собственности на недвижимость определен Федеральным законом от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".
Так как право собственности на квартиру наступило до вступления в силу этого закона, регистрация права в регистрирующих органах не обязательна.
Поэтому считаю, что налоговая не права, вычет должен быть в размере полученного дохода и налога к уплате нет.
Напишите мне в почту, вышлю разъясненя финорганов по этому вопросу, там про постановку на учет в БТИ ничего нет.
Виктор не знаю как другие юристы,а я поддержу своих коллег...они правы...а то что вы не выполняли требования закона вас от обязанности по уплате налога не освобождает...