Судебный переплет - спор о сроке владения квартирой и подача декларации по налогу на доходы
Квартира была куплена в 1995 году. Сделка заверена нотариусом, т.к. в то время юстиции не существовало. Свидетельство на право собственности установленного образца позже в юстиции не получала. В БТИ все оформлено. Продала квартиру в 2013 г. В налоговой говорят, что судя по их программе покупка и продажа квартиры произведены в 1 день, т.к. квартира не была оформлена в юстиции и значит имущество было у меня в собственности менее 3-х лет. Налог на имущество я все эти годы исправно платила, а налоговая исправно присылала мне квитанции. Нужно ли подавать декларацию по налогу на доходы?
Лучший ответ
Вы не должны подавать. Но придется обратиться в суд и доказать, что квартира находилась в собственности более 3-х лет.
Спасибо за ответ!