Должен ли я платить штраф о законе прав потребителя если претензия поступила по телефону, а не письменно?

Лучший ответ

Установил балкон - пробегает вода после дождя. Заказчик позвонил и попросил устранить, а после подал в суд. Суд присудил штраф то что в добровольном порядке не удовлетворил требования, поверив в то, что истец звонил и предлагал. Чисто на словах.

Вы - это кто?

Вам продавец позвонил, или Роспотребназор?

Мало информации. Поясните более детально