Разделение земли и возможность изменения целевого назначения для строительства отдельного дома
У нас 6 декабря 2013 года сгорел двух-квартирный жилой дом в частном секторе г. Заславля. Дом находился в частной собственности 2-х владельцев, квартиры 1 и квартиры 2. У каждого был свой технический паспорт. Земельный участок находился в долевом пользовании по 1\2 части (общая площадь 14 соток). В кадастровом документе было указанно, что участок предназначен для строительства и обслуживания жилого дома. После пожара мы подали документы на раздел земли. Спустя 15 года нам кое как землю разделили и выдали свидетельство о государственной регистрации и назначение участка стало для обслуживания зарегистрированной организацией по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним квартиры в блокированном жилом доме с указанием в изменении 2012 года. В результате этой записи, мы должны с соседями строить блокированный дом. Можем ли мы поменять целевое назначение участка и строить отдельно дом?
Лучший ответ
Для начала вам необходимо обратиться в БТИ для составления акта гибели объекта. Если дома сгорели полностью, то после получения акта - писать заявление в Архитектуру и строительство. Они вам дадут новое разрешение на строительство и укажут целевое назначение.