Телефон Sony разряжается быстрее, чем заявлено - можно ли вернуть или обменять?

Купил телефон Sony (Вчера). На официальном сайте сказано, что телефон держит заряд 2 дня. На деле же аппарат разрядился за 5 часов. Считается ли это недостатком? (в магазине сказали что все телефоны так разряжаются и это норма). И если да, то можно ли вернуть или обменять телефон?
Лучший ответ

Можно вернуть только если это неисправность. Скорее всего заявлен режим ожидания или что-то в этом роде.

Но если вас ввели в заблуждение относительно потребительских свойств при покупке, можете попробовать расторгнуть договор в судебном порядке.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Главное-то что указано в техпаспорте

Если срок разрядки не соответствует,то в течение 15 дней после покупки технически сложного товара,вы имеете прав- предъявить письменную претензию в магазин о возврате денег

Благодарю Вас за полезную консультацию!