Юридические аспекты присоединения учредителя при ликвидации ООО к другой организации - судьба доли и вхождение в новую структуру

Вопрос №9502511 из г. Москва
опубликован 24.01.2016, 19:09
При ликвидации ООО, присоединение к другой ООО, куда юридически присоединяется учредитель ликвидируемой организации? Он входит с состав со своей долей в новую организацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Именно так. Только доля в новой организации у него в процентном отношении будет другая.

24.01.2016, 19:12

Выйти то можно и почти беспроблемно.

24.01.2016, 20:19

Какая будет доля если в прошлой было 10 т.р. или 100% и чем это чрева-то быть учредителем в другой организации?

24.01.2016, 20:06

Ничем это не чревато особо. А доля индивидуально рассчитывается.

24.01.2016, 20:08

Так если это будет негативная организация и не известно что там будет делать директор и можно ли выйти из состава учредителей?

24.01.2016, 20:11