Правомерность действий страховой компании при отказе в покрытии повреждения, возникшего во время действия полиса КАСКО
Я страхую свою машину по КАСКО 3 года подряд в одной и той же страховой компании. При оформлении последнего полиса страховой агент указал в акте осмотра скол на капоте, при этом не пояснив мне последствий и не предложив устранить повреждение за счет действующего на тот момент старого полиса КАСКО. Когда наступил страховой случай, в покраске капота мне отказали. Правомерны ли действия страховой компании, ведь скол появился во время действия полиса КАСКО, который беспрерывно продлевался ежегодно. Спасибо.
Смотрите Правила Добровольного страхования, практически все страховые компании вносят в свои правила п. о том что сколы полученные автомобилем не являются страховым случаем.