Определение оригинальности планшетного компьютера - проблемы с надписью и поворотом - права и возможности потребителя
Купила планшетный компьютер в декабре 2015 года. Как можно определить оригинальной сборки или китайская подделка? Т.к при включении у него надпись не горизонтально, а вертикально и спустя месяц стал глючить не поворачивает. Могу ли я потребовать возврат денег или обмен на другой товар? Какие у меня есть права по этой технике?
Здравствуйте! Так как планшет относится к технически сложным устройствам, то вы имеете право сдать его на ремонт через продавца или напрямую в сертифицированный сервисный центр, который указан в гарантийном талоне. На время ремонта вашего планшета вы имеете право потребовать у продавца выдать вам во временное пользование другой планшет. Если неисправности не пропадут, и потребуется ремонт более двух раз, то это уже будет считаться как существенный неустранимый недостаток, и только в этом случае вы имеете право потребовать назад деньги. Все бумаги и квитанции по ремонтам обязательно сохраняйте.