Возможно ли получить ипотечный кредит на покупку квартиры в долевой собственности семьи?
У нас на сегодняшний день имеется квартира, в которой имеются доли у каждого члена семьи (я, муж и у двоих детей по доле) собственно что требовалось при покупке с использованием мат. капитала.. Сейчас хотим улучшить жилищные условия - продать двушку и взять трешку, с использованием ипотеки (сумма будет небольшой - 600-700 тысяч). Подскажите - банк может одобрить ипотечный кредит с условием что квартира будет покупаться в таких же долях членов семьи, с учетом того что мы обязаны предоставить детям долив приобретаемой квартире не менее того, что будем продавать?. отлично знаю схему что все оформление и продажи и покупки идет через опеку. Есть ли такие банки которые дают в таком случае ипотеку?
Лучший ответ