Вопросы по дополнению иска и возврату денег за доставку - как поступить в случае некачественной мебели от ИП
1. Сделайте уточненное исковое заявление - все то же самое, только с дополнительными требованиями. Оригинал передадите суду в судебном заседании, копию там же вручите ответчику.
2. Вы можете взыскать расходы на доставку, если у Вас есть документальное их подтверждение (чек, квитанция к приходно кассовому ордеру и т.п.). Если таких документов нет - суд скорее всего не взыщет такие расходы, а если взыщет - это очень легко можно обжаловать. Чтобы Вам компансировать Ваши затраты, лучше включите в требования моральный вред (с обоснованием).