LSN Messenger
Киров, 24.01.2016, 19:16

Проблемы с возвратом предоплаты - кто должен оплатить сборку и монтаж кухни?

Вопрос №9503178 из г. Киров
опубликован 24.01.2016, 19:16
Как действовать в сложившейся ситуации. 11 декабря я оформил заказ на кухню у юр.лица, а 23.12 оформила заказ на детскую кровать и внесла по ней предоплату 6000 руб. 30.12 привозят кухню и осуществляют сборку и монтаж не должным образом и говорят, что приедут 5.01 и до делают. На этом основании я не оплачиваю 2000 руб., аргументируя, что оплачу по полному завершению работы. А 13.01 я останавливаю заказ с детской кроватью и пишу заявление об отказе. Мне говорят, что вернут предоплату в полном размере 6000 руб в течение 10 дней. Сегодня я уточняю о возврате, а мне говорят что вернут денбги за вычетом 2000 руб. за сборку и монтаж кухни, хотя до сегодняшнего дня никто не вспоминал о доделке кухни. Я сказал, что сборку и монтаж кухни буду оплачивать по факту. Но мне деньги не возвращают, требуют расписку, о том что я оплачу данные деньги. Но 5% (1000 руб.) за сборку компания вычитает, с данных денежных средств (6000 руб), которые были предоплатой за кровать. Правомерным ли требования данной компании и как дальше действовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо читать ваш договор, который вы заключали с юр.лицом. Как там прописан отказ от заказа и возврат ден. средств

24.01.2016, 19:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо

В договоре написано, что покупатель вправе отказаться от договора в любое время при условии оплаты продавцу фактически понесенных им расходов (при отказе кровать ещё не была начата). Как мне сейчас вернуть 6000руб.?

Спасибо!

24.01.2016, 21:24

В договоре написано, что покупатель вправе отказаться от договора в любое время при условии оплаты продавцу фактически понесенных им расходов (при отказе кровать ещё не была начата). Как мне сейчас вернуть 6000руб.?Спасибо!

25.01.2016, 06:44

Не отставайте от продавца. Угрожайте жалобами в разные инстанции. Обычно действует. Если нет, то напишите в прокуратуру чтобы провели проверку в отношении данной организации. Во всех организациях есть что-то, что нельзя видеть прокуратуре, поэтому им будет проще вернуть вам вашу сумму, чем связываться

25.01.2016, 18:24