Как вернуть деньги за неисполненный заказ детской двухярусной кровати?
В конце апреля на рынке сделала устный заказ на двухярусную детскую кровать. Внесла предоплату 10 т.р из 20 насчитаных, на счет карты сбербанка. Чуть позже ещё 4 наличными. Мне было обещано доставить кровать через 2 недели. Прошло пару месяцев, заказ не был исполнен, были лишь звонки и СМС с обещаниями что вот вот кровати будут готовы. Для подтверждения была написана расписка от руки, что деньги продавец у меня получила. Я подождала ещё месяц, и потребовала вернуть деньги, были возвращены только 5 т.р. В общем прошло уже 5 месяцев, ни денег ни и кровати я не увидела. Как в этом случае мне нужно действовать.
Лучший ответ
Сейчас необходимо предъявить продавцу письменную претензию на основе норм ГК на возврат денег, адрес продавца известен?
Спасибо, теперь все ясно.