Калининград, 24.01.2016, 19:21

Отчет по материалам - расходы на квартиру в долевом строительстве в размере 1 700 000 рублей и возможность списания до 2 000 000 рублей

Вопрос №9503201 из г. Калининград
опубликован 24.01.2016, 19:21
Квартира в долевом строительстве мне обошлась в 1700000 руб. Я слышала, что до 2000000 руб можно отчитаться материалами. Что относится по списку к этим материалам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

ст 220 НК РФ

4) в фактические расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них могут включаться следующие расходы:

расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них либо прав на квартиру, комнату или доли (долей) в них в строящемся доме;

расходы на приобретение отделочных материалов;

расходы на работы, связанные с отделкой квартиры, комнаты или доли (долей) в них, а также расходы на разработку проектной и сметной документации на проведение отделочных работ;

К отделочным работам относятся следующие виды работ:

- штукатурные;

- плотничные;

- столярные;

- стекольные (остекление оконных блоков квартиры);

- малярные;

- облицовка стен;

- устройство покрытий полов.

24.01.2016, 19:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Спасибо! хотелось бы по конкретней. Например обои, плитка для стен и полов, двери меж.комнатные, а также входная (если она менялась), полотенцесушитель в ванной комнате по проекту он не предусмотрен но его установили, раковина,ванная ,балкон по проекту не остеклен но его остеклили, плинтуса, шурупы и еще материалы приобретались в 2015 конец года и 2016гг. чеки прикладывать к декларации за какой год куплен товар, к той декларации и прикладывать? Спасибо!

24.01.2016, 20:28

В Вашем договоре должно быть указано,что квартира приобретается без отделки, в противном случае расходы не возместят.

На входную дверь, раковину, ванну, межкомнатные двери вычет не

предоставляется.

Да,чеки прикладываете к декларации за соответствующий год.

24.01.2016, 21:29