Подача встречного иска о расторжении ДКП при нарушении условий – в каких случаях допустимо?
Екатерина! Требование о расторжении договора в одностороннем порядке направляется в произвольной форме. До подачи встречного иска о расторжении договора Вы обязаны направить такое требование. Удачи Вам! Калинина А.А.
Отправьте для подстраховки телеграмму с предложением расторгнуть договор, т.к. не получали денег и готовьте встречный иск, а также возражения в письменном виде на основной иск.
Выскажу своё моленькое мнение. Т.к. продается квартира, то при оформлении сделки должен применяться п. 2 ст. 558 ГК РФ. В соответствии с этим пунктом такой договор считается заключенным с момента его государственной регистрации. Т.к. регистрации не было, соответственно договор не заключен.
Вы можете сделать все это одновременно и обратиться с встречным иском. Я думал такие схемы еще уже не работают
Отправьте заказным с уведомление и вручите в суде лично. Готовьте встречный иск, но не сглупите, т.к. многие в данном случае делают ошибки.
Подскажите, в какой форме должно быть оформлено предложение о расторжении договора и получен ответ (письмо с уведомлением, телеграмма)? Какой срок ответа можно указать в предложении - можно в течение суток? Могу ли я привезти иск на предварителное слушанье до момента получения ответа на предложение о расторжении ДКП или это противуозаконно?
Как доказать, что другая сторона получила предложение (будут отпираться, говорить, что ничего не получали)?
Спасибо.