Как решить ситуацию с просрочкой поставки товара и затягиванием процесса возврата денег покупателю?
Мы просрочили сроки поставки товара (мебель) покупателю, в итоге товар поставить не можем. Будет возврат денег покупателю. Но тот затягивает с подачей заявления на возврат денег, увеличивая тем самым неустойку за просрочку. Как поступить в этом случае?
Здравствуйте. Сами напишите письмо с уведомлением о вручении о готовности расторжения договора и возврата денег.
возвращайте. нет претензии. нет неустойки
Пишите ему письмо о невозможности исполнить заказ. В случае отказа от денег, положите их на депозит нотариусу и сообщите клиенту об этом.