Отказ в защите прав потребителей - аппеляция написана, но решения все нет. Как поступить, если адвокат не отвечает и вызывает сомнения?

Вопрос №9503666 из г. Солнечногорск
опубликован 24.01.2016, 20:41
Был суд по защете прав потребителей 03.10.15.В иске мне отказано. Написана краткая аппеляцич. Решения до сих пор нет! Хотела написать жалобу, но адвокат отговорил. Что делать? Адвокату не очень доверяю, ранее он работал в суде, всех знает. На звонки отвечает 1 к 10.не перезванивает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, Вы не пробовали обратиться к судье лично и выяснить судьбу краткой апелляционной жалобы? Заодно сможете перепроверить информацию, которую Вам предоставляет адвокат.

24.01.2016, 22:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Не доверяете адвокату - обратитесь к другому.

24.01.2016, 20:41

готовь полную апелляционную жалобу и подавайте

24.01.2016, 20:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Обратитесь к другому специалисту. А копия решения есть у Вас?

24.01.2016, 20:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Для ответа на ваш вопрос, надо знать все обстоятельства дела и тогда уже определяться, стоит ли обжаловать или нет.

24.01.2016, 23:01

Если есть краткая апелляция, а решения ещё нет, то срок Вы не пропустите. Ждите решения, потом подавайте полную апелляцию.

24.01.2016, 23:50

Решения суда нет до сих пор,так отвечают в канцелярии

24.01.2016, 20:52

Решения суда (никакого)нет до сих пор,так отвечают в канцелярии.

24.01.2016, 20:57

если прошло пять дней спустя последнего дня судебного разбирательства и оглашения резолютивной части решения, то Вам необходимо направить жалобу в адрес председателя суда, рассматривающего дело. на одном экземпляр ставите штамп о приеме, и оставляете его себе, второй экземпляр отдаете в канцелярию

24.01.2016, 21:00

Адвотак почему то против подачи жалобы,это меня и смущает

24.01.2016, 21:11

Здравствуйте! Как адвокат мотивирует свое нежелание подавать апелляционную жалобу?

24.01.2016, 21:12

Посмотрите информацию о деле на сайте суда по своей фамилии, позвоните помощнику судьи и узнайте, на какой все стадии. Если не было решения, то как Вы апелляционную жалобу подавали?

24.01.2016, 21:14

Потому что это как правило особого смысла не имеет.

Вы можете, впрочем, подать лично жалобу на затягивание сроков, председателю, от себя.

24.01.2016, 23:51