Мой муж подозреваемый, находится под стражей.
Мой муж подозреваемый, находится под стражей. Подскажите, пожалуйста Как во время суда заявить ходатайство "О повторном ознакомлении с некоторыми материалами уголовного дела?" Если это возможно, то на какие нормы УПК сослаться при написании ходатайства? Заранее благодарна.
Уважаемая Ольга!
Согласно ст.267 УПК РФ на процессе судья разъясняет подсудимому его права,с этого момента до начала прений подсудимый вправе воспользоваться своим правом
согласно ст.47п. 3. Обвиняемый вправе защищать свои права и законные интересы и иметь
достаточное время и возможность для подготовки к защите.
Вот этими своими правами он и должен обосновать свое желание на повторное ознакомление с материалами дела.
Успехов Вам!