В связи с ликвидацией организации уволена с работы, оказалась без средств к существованию.
Я прожила в браке 23 года. Мне 53 года, двое взрослых сыновей. 5 лет назад муж ушел из семьи. Официально развод не оформлен. Сейчас оказалась в затруднительном положении. В связи с ликвидацией организации уволена с работы, оказалась без средств к существованию. Имею ли я право взыскать алименты с мужа? Муж занимает серьезную высокооплачиваемую должность. Я инвалид 3 группы (уже 3 года, онкология), пенсия по инвалидности составляет чуть больше 4000 руб. С уважением, Ольга.
Лучший ответ
Ольга , Вы можете обратиться в суд и потребовать конкретную сумму на свое содержание: расписав все необходимые расходы. Возможно, что удастся подписать мировое соглашение, по которому муж будет ежемесячно переводить Вам денежную сумму.