LSN Messenger
Новосибирск, 24.01.2016, 21:16

Информация о лице, которое отпустили при задержании, не указана в протоколе - нарушение или нет?

Вопрос №9504273 из г. Новосибирск
опубликован 24.01.2016, 21:16
Скажите, пожалуйста, является ли нарушением то, что при задержании по подозрению в правонарушении из присутствующих 3 человек, одного отпустили, не указав его присутствия в протоколе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это зависит от ситуации. Если человек невиновен, то и не нужно его указывать в протоколе. Это никак не должно влиять на ответственность других лиц.

24.01.2016, 21:28

Здравствуйте, Яна!

Непонятно из Вашего вопроса:

эти три - сотрудники полиции, или задержанные, или понятые, или же посторонние?

24.01.2016, 21:21

На момент задержания в квартире находились 3 человека: я, муж и девушка. Девушку посадили на такси и отправили домой (хотя на момент совершения преступления она находилась в квартире, а не я), не указав ее присутствие в протоколе. На деле оказалось, что в квартире нас было двое и нас задержали

24.01.2016, 21:30

При таких обстоятельствах я пока не усматриваю нарушения Ваших прав. Однако, Вы можете подать жалобу в суд об этом.

У меня имеется опыт подачи таких жалоб.

24.01.2016, 21:34

Поможет ли это каким-то образом при защите моего мужа? Ст. 228.1 ч. 4 п. г

29.01.2016, 12:43

Яна! Задержание Вашего мужа никак не повлияет на квалификацию содеянного. Вам необходимо сейчас проводить защиту Вашего мужа по существу возможного обвинения. Все остальное - не является существенным. Я веду дела по указанной Вами статье. Можете обращаться ко мне за платной консультацией.

24.01.2016, 22:24