Можно ли лишить отцовства если не в браке.

Можно ли лишить гражданского супрага отцовства если мы не не состоим в браке и ребенок записан на его фамилию?
Лучший ответ

Нельзя лишить отцовство, только другой мужчина или он сам может оспорить отцовство.

Можно по основаниям ст.164 СКУ лишить его родительских прав в отношении ребенка, например, если он не занимается воспитанием ребенка и уклоняется от своих обязанностей.