Требуют новое БТИ на квартиру, но пристрой не оформлен - правомерно ли это?

Стою на улуч жил усл с 2004 года сделал пристрой но не оформ пристрой сказали обновить документы я предоставил все докум на квартиру без пристроя но они говорят что у меня пристрой и требуют новое бти на квартиру я им говорю что пристрой не оформ но они все ровно требуют новое бти или говорят что снимут с очереди право ли они?

Лучший ответ

правы, поскольку для сохранения очередности вам необходимо представить, что основания для предоставления жилья у вас не отпали - см. ст. 56 ЖК, то есть, что вы не улучшили жилусловия

Статья 56. Снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 56]

1. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:

2) утраты ими оснований, дающих им право на получение жилого помещения по договору социального найма;

В вашем случае 2 решения:

1. узаконить пристрой и подать документы в полном соответствии.

2. снести пристрой и подать документы в полном соответствии.