Должна ли я платить за капремонт, если я инвалид 2 группы и мне исполнилось 80 лет?

Вопрос №9504942 из г. Москва
опубликован 24.01.2016, 23:06

Должна ли я платить за капремонт, если я инвалид 2 группы и мне исполнилось 80 лет?

Лучший ответ
Рекомендуется

правительство приняло решение, что инвалиды I и II групп, а также семьи с детьми-инвалидами будут освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт в том же объёме, в котором они освобождаются от соответствующих платежей за коммунальную сферу, то есть на 50 процентов.

Одинокие люди старше 70 лет получат из региональных бюджетов компенсацию в размере 50 процентов, а люди в возрасте 80 лет и старше должны быть полностью освобождены от взноса.

24.01.2016, 23:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

С какого момента решение вступит в силу и к кому обращаться, чтобы узнать о льготе?

25.01.2016, 00:47

обратитесь в администрацию. МО, они решают данный вопрос

29.01.2016, 10:45