Хочу уволиться по состоянию здоровья, справка на предприятие сдана. Нужно ли отрабатывать?
Согласно ст 80 ТК РФ в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи) , работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. В перечне указанных в абз. 3 ст. 80 ТК РФ случаев, таких как зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие, состояние здоровья не поименовано, однако указано на то, что невозможность продолжения работы может возникнуть и в других случаях. Возьмите справку у врача, представьте ее работодателю и он обязан уволить