Тольятти, 24.01.2016, 23:13

Банк подал в суд после полугодичного неуплаты кредита - Что делать и как себя вести на суде?

Вопрос №9505073 из г. Тольятти
опубликован 24.01.2016, 23:13
Взяла кредит не плачу пол года, банк подал в суд. На момент получения кредита была в декретном отпуске, обращалась в фирму Помощь в получение кредитагде мне сделали справку и трудовую, плюс свой человек в банке-мне без проблем одобрили. Эта контора взяла с меня не плохую сумму. Как мне быть что говорить на суде как себя вести.
Лучший ответ
Рекомендуется

просите

1.применить ст. 333 ГК - что б уменьшили пени

2.также требуйте перерасчета процентов - накручивают

3.просите рассрочку платежа - ст. 203 ГПК

24.01.2016, 23:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Заявите о снижении размера неустойки на основании ст.333 ГК

24.01.2016, 23:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Будет ли мне наказание за подлог док-тов

24.01.2016, 23:24

если банк обратится в полицию - возможно

24.01.2016, 23:55