Банк требует выплаты задолженности по кредиту - что делать и как вести себя в суде?
Людмила!
В данной ситуации рекомендую Вам внимательно ознакомиться с копиями документов банка в которых указан их расчет суммы задолженности потому банки всегда их необоснованно завышают. В основном, это они делают на штрафах, пени и иных видах начисленных ими платежей. Делают это в расчете на то, что не осведомленные в этом граждане таких завышений не заметят. Если сами не справитесь, пригласите компетентного в этом юриста, который проверил эти расчеты. Если будут завышения, Вы имеете право в этой части данную задолженность не признавать. Если задолженность, указанную банком признаете в целом, то предпринимайте все возможные меры к тому, что уменьшить размер этой задолженности. Желаю удачи.
Надо документы смотреть и думать, что там можно сделать, как минимум снизить неустойку если ее заявили возможно, в остальном сложно сказать без документов.