После смерти дедушки в доме обнаружена неучтенная розетка - кто должен оплатить штраф?
У меня недавно умер дедушка, мама и её сёстры ещё не вступили в права наследства, на частный дом, но уже после его смерти в дом пришли работники электросети и нашли какую то не учтенную розетку, составили акт, приписали штраф на деда размером 23000, сказали должна платить мама, так ли это. И что можно сделать, что бы не выплачивать такую большую сумму либо уменьшить как то её?
Лучший ответ
Здравствуйте.
да, ст.1112 ГК РФ
Благодарю Вас за полезную консультацию!