Проблемы с ноутбуком повторяются после нескольких ремонтов в гарантийный срок. Можно ли считать дефект существенным и требовать замены?
Добрый день! Так как Вам кроме 1 раза пишут, что ноутбук исправен, необходимо сдать товар на независимую экспертизу через продавца (чтобы товар не сошёл с гарантии). Если после экспертизы будет доказано, что недостаток существенный и был до передачи товара продавцу, то Вам обязаны заменить товар в соответствии со ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей". А пока товар признан исправным заменить его не представляется возможности. Для защиты своих прав Вы можете обратиться к специалистам нашей фирмы, которые будут рады Вам помочь.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)