Вопрос о приватизации жилья - будет ли муж участвовать в процессе?
Была собственницей жилья по договору купли продажи. Дом расселились по программе ветхого аварийного фонда. Договор соцнайма с 22 января 2014. Хочу оформить приватизацию. Прописаны я и мой сын. Собираюсь выходить замуж в феврале. Будет ли муж участвовать в приватизации? Ни я ни мой сын (22 года) ранее в приватизации не участвовали. Муж прописан в родительском доме.
Если не зарегистрируете мужа на своей жилплощади до приватизации, он не будет участвовать.
Если квартиросъемщиком являетесь вы, то вы можете не включать в приватизацию мужа. После приватизации будете с сыном в долевой собственности.