Вопрос о приватизации жилья - будет ли муж участвовать в процессе?
Была собственницей жилья по договору купли продажи. Дом расселились по программе ветхого аварийного фонда. Договор соцнайма с 22 января 2014. Хочу оформить приватизацию. Прописаны я и мой сын. Собираюсь выходить замуж в феврале. Будет ли муж участвовать в приватизации? Ни я ни мой сын (22 года) ранее в приватизации не участвовали. Муж прописан в родительском доме.
Лучший ответ
Если не зарегистрируете мужа на своей жилплощади до приватизации, он не будет участвовать.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Если квартиросъемщиком являетесь вы, то вы можете не включать в приватизацию мужа. После приватизации будете с сыном в долевой собственности.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!