Вопрос о возможности отсрочки призыва для студента очного отделения, чей муж обеспечивает семью

Вопрос №9505835 из г. Ялта
опубликован 25.01.2016, 01:45
Я замужем, муж работает (обеспечивает полностью семью), я - студентка очного отделения Вуза. Весной призывают в армию. Могут ли дать отсрочку? На какой срок? Какие документы необходимы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Из Вашего вопроса не усматривается оснований для отсрочки или освобождения от призыва (ст.ст. 23-24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе"). Дети есть? Если двое детей или один ребенок и Вы беременны вторым и срок беременности не менее 26 недель, то отсрочка положена.

25.01.2016, 01:47

Детей нет. А если беременна - первенец.

25.01.2016, 01:52

К сожалению, в данном случае отсрочка от призыва не положена. Только по состоянию здоровья. Предоставляется на срок до 1 года.

25.01.2016, 02:01

Юридические услуги в Ялта

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034