LSN Messenger
Энгельс, 25.01.2016, 03:18

Несчастный случай с попаданием в ДТП - Каковы перспективы получения страховки на восстановление автомобиля при применении статьи 10.1 ст.24.5 КоАП РФ?

Вопрос №9506037 из г. Энгельс
опубликован 25.01.2016, 03:18
Доброй ночи попали в дтп у нас написали п 10.1 ст.24.5 коап рф, будет ли нам в этом случае выплачиваться страховка на восстановление нашей машины?
Лучший ответ
Рекомендуется

А Вы правильно указали ст. 24.5 КоАП РФ? Скорее всего не точно. А кроме Вашей машины есть другие участники ДТП, какой вид страхования ОСАГО, ДСАГО, КАСКО. Кто виновен? Как произошло? Оставляли ли место ДТП? Состояние алкогольного опьянения? Уточните Ваш вопрос!

25.01.2016, 03:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Воторй кто в нас вьехал написали пдд не нарушал, ситуация нас занесло на мосту второй нас вьехал сзади и от удара раз размотало еще ударило об бордюр моста. скоростой режим не нарушался... у нас в итоге очень сильные повреждения машины, обе машины ехали в одном направлении он ехал по мосту по реверсу мы правым рядом, в гаи второй всю ночь отзванивался кому то ну и результаты мы вот такие получили, я не помню был ли разщрешен реверс потому что если нет аварии могло не быть, ведь по нему тогда второму ехать нельзя было... есть камеры, но я переживаю что все сфабриковано против нас, у нас нет никаких влиятельных людей..

25.01.2016, 03:29

Исходя из содержания Вашего вопроса, Вашей вины я в данном ДТП не вижу. Вина второго водителя и дорожников. Вам необходимо обжаловать в течении 10 суток решение о привлечении к административной ответственности. Очно, без промедления, обращайтесь к адвокату, он составит жалобу и в суд. Право на страховку Вы имеете. Пишите извещение в страховую компанию. Привлекайте страхового инспектора, производите экспертизу.

25.01.2016, 03:33

А могут ли уничтожить записи видео с камер моста?а нужно ли мне сейчас когда в пределении у меня 10.1. пдд ст.24.5 коап а у воторого пдд не нарушал,подавать заявление в страховую на выплаты или же сразу писать в суд на установление вины ктого конкретного

? как поступить правльно чтобы уложиться в сроки, или же напистаь и в страхову и в суд на обжалование решения?

25.01.2016, 03:40

Все необходимо делать одновременно и в страховую обращаться с извещением и постановление обжаловать и записи с камер изымать. Пишите жалобу также в прокуратуру на действия ГИБДД и в УСБ! Вот они точно быстрее суда изымут видео с камер. И к адвокату очно обращайтесь!

25.01.2016, 03:42