Проблема доступа к медицинской помощи в группе круглосуточного пребывания - как действовать специалистам и оформить необходимый документ?
Ребенок проживает в группе круглосуточного пребывания в социально-реабилитационном центре из отдаленного населенного пункта, при обращение в мед. учреждение нам отказано в мед. вмешательстве (прием, стоматологические услуги, госпитализация). Объясняя, что осмотр ребенка будет проводиться после заполнения информированного согласия и присутствия законного представителя на момент посещения. Как действовать специалистам нашего учреждения, в данном случае? Какой документ мы можем оформить, что бы детям вовремя оказывалась мед. помощь и в тоже время не нарушался закон?
Получите доверенность на дачу согласия от своего органа опеки и предъявляйте медикам.