Процедура снятия автомобиля с учета в РФ и перевозки в Казахстан при собственнике-гражданине РФ и покупателе-гражданине РК через доверенность - необходимые документы и процесс
Необходимо снять автомобиль с учета в РФ и перегнать в Казахстан, собственник автомобиля мой отец гражданин РФ, а покупатель моя жена гражданка РК. могу ли я по доверенности от жены снять с учета автомобиль в РФ и перегнать его в Казахстан? Если да, то какие документы необходимы для этого?
Лучший ответ
Добрый день Данила. А я не могу с доверенностью от жены снять с учета по договору купли продажи? Мне ведь для пересечения границы нужны транзитные номера.
Добрый день! Сделайте доверенность от отца и снимите с учета. Потом уже заключаете договор ставите на учете в Казахстане.