Возможные последствия уведомления банков о неплатежеспособности и невыплате кредитов

Если я уведомлю банки о своей неплатежеспособности и не буду платить по кредитам..? брать у меня нечего каковы шансы что они подадут на меня в суд о признании меня банкротом?
Лучший ответ

На вас в суд по вашему банкротству ни кто подавать не будет, это вы сами должны через суд признать себя банкротом.

Практически никаких, это долгая и дорогая процедура.

Благодарю Вас за полезную консультацию!